10.3.16

STEM образование

Образование нового поколения:
 10 преимуществ STEM образования
Как привить детям интерес к естественным наукам? Как научить их применять полученные теоретические знания на практике? Все эти вопросы решает STEM - новая методика обучения школьников.

Сразу возникает вопрос, что такое STEM образование для детей?SCIENCE, TECHNOLOGY, ENGINEERING, MATH - ключевые академические дисциплины, объединение которых основывает STEM-обучение. группа данных слов образовала акроним, который стал в результате названием целого современного направления в мировом образовательном процессе.

Рассмотрим 10 преимуществ STEM образования:

1.     Интегрированное обучение по «темам», а не по предметам.
STEM-обучение соединяет в себе междисциплинарный и проектный подход, основой для которого становится интеграция естественных наук в технологии, инженерное творчество и математику. 
2.     Применение научно-технических знаний в реальной жизни.
STEM-образование с помощью практических занятий демонстрирует детям применение научно-технических знаний в реальной жизни. На каждом уроке они разрабатывают, строят и развивают продукты современной индустрии. 

3.    Развитие навыков критического мышления и разрешения проблем.Программы STEM развивают навыки критического мышления и разрешения проблем, необходимые для преодоления трудностей, с которыми дети могут столкнуться в жизни. 
4.    Повышение уверенности к своим силам. 
Дети, создавая разные продукты, строя мосты и дороги, запуская аэропланы и машины, тестируя роботы и электронные игры, разрабатывая свои подводные и воздушные конструкции, каждый раз становятся ближе и ближе к цели. 
5.       Активная коммуникация и командная работа.
Программы STEM также отличаются активной коммуникацией и командной работой. На стадии обсуждения создается свободная атмосфера для дискуссий и высказывания мнений. Они бывают настолько свободны, что не боятся высказать любое свое мнение, они учатся говорить и презентовать.  Когда дети активно участвуют в процессе, они хорошо запоминают урок.
6.       Развитие интереса к техническим дисциплинам. 
Задача STEM-обучения в младшей школе создавать предварительные условия для развития интереса у учеников к естественнонаучным и техническим дисциплинам. Любовь к проделанной работе является основой развития интереса.
7.    Креативные и инновационные подходы к проектам. STEM обучение состоит из шести этапов: вопрос (задача), обсуждение, дизайн, строение, тестирование и развитие. 
8.    Мост между обучением и карьерой. Есть множество изданий, которые анализируют уровень роста необходимости разных специальностей.
По разным оценкам из 10 специальностей имеющие высокий рост 9 будут именно требовать STEM знания.
9.     Подготовка детей к технологическим инновациям жизни.
STEM программы также готовят детей к технологически развитому миру. За последние 60 лет, технологии сильно развились, с открытия Интернета (1960), GPS технологий (1978) до ДНК сканирования (1984), и конечно же до IPod (2001).  Это также говорит о том, что технологическое развитие будет продолжаться, и STEM навыки являются основой этого развития.
10.  STEM как дополнение школьной программе. Программы STEM для школьников 7-14 лет рассчитаны также на увеличение их интереса к своим регулярным занятиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий